+7 (495) 388-73-47
+7 (929) 677-80-88
Ежедневно С 10:00 до 22:00
Пункт самовывоза г. Москва, ул. Газопровод д.3, к.1
Товаров: 0 На сумму: 0 руб.
Опубликовано: 02.12.17

Праздник к нам приходит! Самый радостный, самый весёлый и долгожданный Новый год! Его ждут с нетерпением, с надеждой на чудеса и исполнение всех желаний!  Как будто Дед Мороз уже на пороге и готов раздавать свои сюрпризы и желанные подарки. Кого только не считали прототипом ДедаМороза:   и странствующих артистов, и гномов, и продавцов детских игрушек.

Реальным прототипом новогоднего волшебника был Святой Николай. Конечно, он не носил никаких шуб и валенок, а был одет в простую турецкую одежду того времени. А у нас самая традиционная обувь для зимнего волшебника – это валенки. Красивые, расписные, но все же – валенки. Потому что морозы на Руси лютые, в полусапожках по сугробам не походишь.

Валенки Деда Мороза не обязательно красного цвета. Современные Деды Морозы позволяют себе на крайний случай обуть черные валенки, но это неправильно. Традиционные цвета ведь серебряные, белые или красные, шитые серебром. Почему именно эти? Они являются символами чистоты, добра, веры, волшебства. Это цвет воды и снега. Очень красиво серебрится снег при лунном свете в морозном лесу! Именно такого чистого серебряного цвета и должны быть валенки Деда Мороза.

Купить красивые валенки для Деда Мороза и Снегурочки можно в нашем интернет-магазине Русские валенки

                                                 Перейти к выбору товара